Сотрудники РГП «Госградкадастр» приняли участие в обучающем семинаре Агентства РК по противодействию коррупции и Академии государственного управления при Президенте РК

В период с 29 февраля по 01 марта 2024 года состоялся обучающий семинар для представителей антикоррупционных комплаенс-служб квазигосударственного сектора, организованный Агентством РК по противодействию коррупции совместно с Академией государственного управления при Президенте РК.    

 

В двухдневном обучении приняли участие руководители и специалисты комплаенс-служб квазигосударственного сектора. Обучающий семинар проходил на площадке Академии государственного управления при Президенте РК, а также в онлайн формате.  Спикерами данного обучения выступили руководители служб Агентства РК по противодействию коррупции (Ахметжанов С.К., Карипова А.Т., Аяганова С.С.), ректор Академии государственного управления при Президенте РК (Әбіл Е.Қ.), руководитель Службы комплаенс АО «Самрук-Казына» (Дарменов А.А.), руководитель Службы комплаенс АО «НАК«Казатомпром» и др.    

 

На семинаре обсуждались актуальные вопросы развития антикоррупционной деятельности в Казахстане.

В своих выступлениях спикеры поделились с участниками семинара порядком проведения внешнего анализа коррупционных рисков и антикоррупционного мониторинга, соблюдением антикоррупционных ограничений и урегулирование конфликта интересов в законодательстве РК, порядком проведения служебного расследования в организации. 

 

На семинаре обсуждены методические рекомендации по внедрению стандарта СТ ISO 37001-2017: «Система менеджмента борьбы со взяточничеством. Требования и руководство по использованию», рассмотрены вопросы выявления и урегулирование конфликта интересов, даны разъяснения по построению комплаенс программы.

Кроме того, рассмотрены вопросы внедрения и сертификации по стандарту СТ ISO 37001-2017, комплексной проверки контрагентов, а также выявление коррупционных рисков в процессах закупок.  

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *