Заместитель Председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Жунисбеков Б.М. провел совещание по вопросам наполнения системы градостроительного кадастра данными субъектов естественных монополий г. Астаны

На базе РГП «Госградкадастр» Заместитель Председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Жунисбеков Б.М. провел совещание по вопросам наполнения СЕМ автоматизированной информационной системы государственного градостроительного кадастра (АИС ГГК) данными по свободным мощностям и техническим характеристикам инженерных сетей столицы.

В совещании приняли участие представители Комитета по регулированию естественных монополий Министерства нацэкономики, Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений акимата г. Астаны, ТОО «НИПИ Астанагенплан», а также коммунальные организации ГКП «Астана Су Арнасы», АО «Астана — Теплотранзит», АО «Астана РЭК», АО «КазТрансГаз Аймак» и другие.

Обсуждалось внесение данных по сетям в систему градкадастра, актуализация данных по результатам исполнительных съемок и выданных технических условий в системе АИС ГГК, проработка механизма автоматизации выдачи техусловий.

Специалисты РГП «Госградкадастр» продемонстрировали бизнес-процесс выдачи технических условий в системе АИС ГГК.  

По итогам совещания Б. Жунисбековым даны протокольные поручения дальнейшей совместной проработки рассмотренных вопросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *