С момента создания РГП «Госградкадастр» оказал 26 000 услуг

Региональными филиалами РГП «Госградкадастр» оказано более 26 тыс. услуг физическим и юридическим лицам с 2016 года, в том числе за январь-февраль текущего года принято порядка 450 заявок по выдаче кадастровых планов территории, инвентаризации инженерных коммуникаций, предоставлению сведений градкадастра.

Филиалами РГП «Госградкадастр» оказываются кадастровые услуги населению: сбор, обработка, внесение и предоставление сведений из государственного градостроительного кадастра (для выдачи разрешительной документации для строительства, архитектурно-планировочного задания, технических условий на подключение к источникам инженерного и коммунального обеспечения и т.д.), в том числе для разработки и реализации генеральных планов, проектов детальной планировки, проектов застройки и их регламентов, инвентаризации инженерных коммуникаций согласно поступающим заявкам.

РГП «Госградкадастр» и его филиалы функционируют в 12 регионах: с 2015 года в городе Нур-Султан, с 2016 в Кызылординской, Павлодарской, Туркестанской, Актюбинской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Мангистауской, Восточно-Казахстанской областях, в текущем году открыт Карагандинский филиал. Рассматриваются возможности открытия филиалов в Алматинской, Туркестанской, Костанайской и Атырауской областях.

«Развитие филиальной сети в значительно расширяет возможности ускоренного формирования базового уровня градкадастра и создания успешно функционирующей структуры, оказывающей услуги населению и бизнесу на местах. По мере проведения инвентаризации и оказания кадастровых услуг актуализируется база данных градкадастра регионов», — Мусабаев Турлыбек Туркпенович, Генеральный директор РГП «Госградкадастр».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *