Представители РГП «Госградкадастр» приняли участие в Международной конференции

18-19 мая 2023 года в г. Минске (Республика Беларусь) представители РГП «Госградкадастр» приняли участие в международной конференции «Недвижимость. Кадастр. Аналитика: 25 лет», посвященной 25-летию Национального кадастрового агентства Республики Беларусь.    

В мероприятии приняли участие представители ведущих международных и отечественных компаний, государственных органов Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Узбекистан и Республики Корея.

На конференции обсуждались актуальные вопросы государственной регистрации недвижимого имущества, права на него и сделок; геоданные государственного земельного кадастра; оценка земель и недвижимость.  

В своих выступлениях спикеры поделились с участниками текущим состоянием и направлениями развития системы регистрации недвижимости, инфраструктуры пространственных данных и примерами использования интегрированной геопространственной платформы, информационными ресурсами и аналитикой в сфере государственной регистрации и оценки недвижимости, государственным мониторингом проведения кадастровой оценки и реализацией механизмов государственной оценки в национальной системе пространственных данных.     

Генеральный директор РГП «Госградкадастр» Турлыбек Мусабаев презентовал участникам конференции деятельность предприятия и  Государственный градостроительный кадастр в Республике Казахстан.  

Мероприятие способствовало получению международного опыта и практики между участниками, обмену мнениями по вопросам сотрудничества.   

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *