АИС «Государственный градостроительный кадастр» и ее интеграция с ИС ГО

Ведение государственного градостроительного кадастра на всей территории страны осуществляется посредством Автоматизированной информационной системы Государственного градостроительного кадастра (АИС ГГК). Данный цифровой продукт позволит обеспечить оптимизацию и автоматизацию кадастровых услуг и обмен данными между информационными системами госорганов.

В 2019 году РГП «Госградкадастр» осуществлена интеграция АИС ГГК со следующими ИС ГО:

Информационная система «Адресный регистр»;

Единая информационная система комплексной вневедомственной экспертизы;

Государственная база данных «Юридические лица»;

Государственная база данных «Физические лица»;

Государственная база данных «Регистр недвижимости»;

Автоматизированная информационная система государственного земельного кадастра.

В текущем году ведется работа по интеграционному взаимодействию АИС ГГК с другими отраслевыми информационными системами госорганов, региональными геоинформационными системами (РГИС) местных исполнительных органов и субъектами естественной монополии (СЕМ). Таким образом выстраиваются единая архитектура и иерархия инфраструктурных данных.

В результате межведомственного взаимодействия АИС ГГК обеспечит государственные органы и организации необходимой информацией для исполнения функций, регистрации отраслевых данных и непрерывной актуализации информационных ресурсов. Для населения и бизнеса значительно сократятся количество и сроки прохождения административных процедур и получения разрешительных документов для проектирования и строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *