Проблемы застройки крупных городов обсудили на Евразийском инновационном форуме

15-17 июня 2022 года в Алматы проходит Евразийский инновационный форум «Актуальные проблемы застройки и безопасности крупных городов», организованный ЦНИИП Минстроя России и SATBAYEV UNIVERSITY.

Миссия форума – обсуждение вопросов совершенствования застройки городов для формирования благоприятной и безопасной среды жизнедеятельности населения.

В первом дне форума приняли участие Генеральный директор РГП «Госградкадастр» Мусабаев Турлыбек, Руководитель сектора методологии РГП «Госэкспертиза» Даркенбаев Таниберген, ведущие архитекторы, градостроители и эксперты по территориальному планированию Казахстана и России.

Генеральный директор РГП «Госградкадастр» Мусабаев Т.Т. выступил с предложением о разработке межгосударственных схем регионального развития приграничных территорий как механизма совместного решения градостроительных задач, а также ознакомил с особенностями формирования и ведения государственного градостроительного кадастра Казахстана.

В рамках форума планируются мастер-классы, заседания секций и круглых столов о проектировании, нормировании и экспертизе строительства объектов, тенденциях градостроительства и архитектуры России, Казахстана, Кыргызстана и Армении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *