В МИИР РК установлена DLP-система «КиберСтраж»

В настоящее время на государственные органы управления возлагается большая ответственность. Она связана не только с принимаемыми ими решениями, но и с обеспечением безопасности государственных проектов, персональных данных граждан страны.

Государственные информационные системы должны соответствовать требованиям и обеспечивать защиту данных от их раскрытия при передаче по каналам связи, которые выходят за пределы контролируемой зоны.

Активное внедрение DLP-комплекса «КиберСтраж» – это шаг к полной защищенности информации, выполнению законодательных требований.

Внедрение комплекса началось в прошлом году, и на данный момент она внедрена на все внутренние компьютеры. Следующий шаг – апробация на внешних устройствах.

В связи с переходом на удаленный режим работы возникали трудности с учетом рабочего времени сотрудников, но внедрение DLP-комплекса позволило вести мониторинговые работы и контролировать время как офисных сотрудников, так и тех, кто работает в режиме онлайн.

С помощью «КиберСтраж» также удалось выявить недочеты во внутренних технических аспектах и определить, какие действия помогут МИИР РК развить внутреннюю инфраструктуру.

Источник: сайт МИИР РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *